"Зеленый огонек"

DSC00466    22 января воспитанники нашего детского сада приняли участие в муниципальном конкурсе «Зеленый огонек» среди дошкольных образовательных учреждений, который проводился управлением образования Новооскольского района совместно с ОГИБДД ОМВД России по Новооскольскому району в рамках реализации Стратегии безопасности дорожного движения в Российской Федерации на 2018-2024 годы. Все участники мероприятия проявили не только высокие знания в области дорожного движения, но и большой творческий потенциал и креативность, реализуя свои конкурсные номера.

Наши ребята показали свои таланты сразу в нескольких номинациях. Так, воспитанники старших групп компенсирующей направленности подготовили выступление агитбригады «ЮИД». Они в творческой форме рассказали зрителям о дорожных знаках, о правилах дорожного движения и о том, как важно их соблюдать. Воспитанники подготовительной группы мастерски спели авторские частушки своего педагога Сидоровой Татьяны Максумовны, а ребята старшей группы представили на суд жюри инсценировку замечательного стихотворения Сергея Михалкова «Бездельник светофор». Также наш детский сад представил вниманию жюри и многочисленных зрителей дефиле «Если ты пешеход – не забудь, засветись!» в номинации «Семейный конкурс «Яркая мода – безопасность пешехода». В подготовке к конкурсу приняли активное участие  родители, что, безусловно, отразилось на качестве представленных работ. Наши воспитанники вместе с мамами и папами представили модифицированную детскую одежду, на которой были размещены световозвращающие элементы. Итогом творческой работы стали призовые места наших участников. Агитбригада «ЮИД» стала призером конкурса, а участники номинаций «Яркая мода - безопасность пешехода» и «Музыкальный калейдоскоп» (инсценировка стихотворения и авторские частушки) – победителями! Поздравляем всех участников конкурса. Так держать!!!

P1080942 IMG 3234 IMG 3236
Вы здесь: Главная "Зеленый огонек"