«Край, овеянный славой отваги»

28 января воспитанники подготовительных групп МБДОУ ДС №10 приняли участие в мероприятии, посвящённом дню освобождения Нового Оскола от фашистов, которое для них подготовили сотрудники Центральной детской библиотеки. Урок Памяти начался с просмотра презентации «Помним и чтим освободителей родного города!». Дошкольник узнали, что 28 января 1943 года на восточной окраине Нового Оскола был ожесточенный бой за освобождение города от немецко-фашистских захватчиков. Немало воинов остались навечно в Новооскольской земле. С того времени минуло 76 лет, все меньше остается тех, кто пережил оккупацию и долгожданное освобождение, свидетелей тех событий, которые вошли в историю нашего города. С каждым днём удаляются события тех дней, но мы уверены, что дети будут помнить подвиги тех, кто, героически сражаясь на фронтах, в подполье, отвержено работая в тылу, ценой своей жизни приближали Победу. Такие мероприятия помогают воспитывать чувство патриотизма, долга, чести, достоинства и уважения к своей истории у подрастающего поколения.

Колесникова Л.Е., воспитатель

IMG 20190128 104412 IMG 20190128 104535
Вы здесь: Главная «Край, овеянный славой отваги»