Экскурсия в храм

Все мы знаем крылатую фразу “Все начинается с детства”. Задумываясь об истоках духовно-нравственных чувств, мы всегда обращаемся к впечатлениям детства: это наши первые друзья, первые радости и неудачи, первые уроки добра и зла. Ребенок не рождается добрым или злым, нравственным или безнравственным. То, какие нравственные качества разовьются у ребенка, зависит, прежде всего, от родителей, воспитателей, педагогов и окружающих его взрослых. В целях духовно-нравственного воспитания дошкольников в канун церковного праздника Пасхи воспитанники старших групп с руководителем кружка «Основы православной культуры» Леонтьевой М.А. и воспитателем Мациной Е.М. посетители Собор Успения Пресвятой Богородицы. У ворот храма нас радушно встретил протоиерей Николай Васильевич Герасимчук. Он поздравил детей с наступающим праздником Светлой Пасхи. Некоторые ребята первый раз в своей жизни переступили порог церкви, но сразу же почувствовали, что здесь царит удивительная атмосфера тепла, любви и благоденствия. Отец Николай доступно и интересно рассказал об истории светлого праздника. Ребята внимательно слушали, а затем уже осознанно, с радостью поставили свечки о здравии своих близких и родных. По дороге из храма в детский сад ребята делились впечатлениями друг с другом, а вечером с воодушевлением рассказывали родителям об удивительной экскурсии в церковь.

Леонтьева М.А. воспитатель

30 04 19 1 30 04 19 6 30 04 19 7