Светлый праздник Руси

Пасха светлый, добрый праздник, праздник счастья, красоты.

Он несет нам всем надежду, чтоб добрее стали мы.

Несмотря на то, что верующие уже отметили Великую Пасху, празднование этого светлого события будет длиться ещё целую неделю. В нашем детском саду  продолжаются мероприятия, посвященные празднику Пасхи, целью которых является духовно – нравственное воспитание подрастающего поколения, приобщения детей и их родителей к нравственной культуре, возрождению традиций празднования православных праздников. Воспитанники всех старших групп, совместно с участниками кружка «Основы православной культуры», руководитель Леонтьева М.А., устроили праздник «Веселится народ - праздник Пасхи у ворот». Дети с удовольствием рассказывали стихи, исполняли песни и хороводы, играли в народные игры, слушали колокольный перезвон. Гость праздника - протоиерей Николай Васильевич Герасимчук, рассказал в доступной для дошкольников форме об истории светлого праздника, а так же поздравил многодетные семьи, которые были приглашены на праздничное мероприятие. На память о встрече всем гостям были подарены пасхальные открытки, изготовленные руками воспитанников.

Северьянова А.Г., музыкальный руководитель

IMG 6e4ae61124c90920f945c2ffce2ace49 V IMG fbf1a01e1cb3b151ea78c536c2a30004 V