Уход за комнатными растениями

IMG 6472   Комнатные растения в интерьере групповой комнаты играют особую роль: они являются не только украшением помещения, но и действенным средством воспитания и образования детей. Правильно организованная работа по уходу за комнатными растениями, расширяет представления детей о живой природе, прививает трудовые навыки, развивает наблюдательность, воспитывает любовь и бережное отношение к природе, способствует эстетическому восприятию окружающего мира. Основная задача ознакомления дошкольников с растениями в уголке природы - развитие у детей активного познавательного интереса к миру комнатных растений. В нашей группе дети очень любят ухаживать за растениями: поливают водой комнатной температуры, опрыскивают из пульверизатора, рыхлят землю в горшочках, протирают листья влажной салфеткой. Знают, что растениям также необходим солнечный свет, тепло и бережное отношение. Вот тогда они будут хорошо расти, развиваться, очищать воздух и радовать всех своими зелеными листочками и красивыми цветами.

Вы здесь: Главная Наши группы Группа "Непоседы" Уход за комнатными растениями