Ешьте суп и живите до ста лет!

Если ты не хочешь супа –
Поступаешь очень глупо
И не станешь нипочём
Настоящим силачом.

Одной из самых важных составляющих детского меню в детском саду являются первые блюда. Первое блюдо - это незаменимая и важная часть рациона человека, оно необходимо для нормальной жизнедеятельности и гарантирует отличное здоровье каждому, кто им не пренебрегает.
Педиатры рекомендуют кушать супы ежедневно детям и подросткам. Ведь блюдо улучшает функции системы пищеварения, что очень важно в период активного роста. Взрослые тоже должны обедать первыми блюдами. Особенно в условиях современного ритма жизни, когда на завтраки и обеды совсем нет времени.
Супы - это источник энергии и главный поставщик питательных веществ, так необходимых растущему организму. Супы помогают насытиться и восстановить силы, повысить тонус. Ежедневно в меню детского сада входят различные виды супов, не все дети их любят. Для того чтобы дети не пренебрегали этим блюдом педагоги детского сада проводят беседы о пользе супов, о пользе овощей, из которых они приготовлены.
После таких бесед дети начинают ценить пользу супов и овощей и кушают их с большим аппетитом.

Вы здесь: Главная Наши группы Группа "Затейники" Ешьте суп и живите до ста лет!