Международный день мира

Дети Мира, за руки возьмитесь!

Шар земной обнять под силу вам.

Войны на Земле остановите!

Мир подвластен детским голосам.

Для большинства людей планеты Земля мир — это повседневная реальность. На наших улицах спокойно, наши дети ходят в детский сад, над нашими головами не разрываются снаряды. Тем не менее, для кого-то мирная жизнь является самой настоящей мечтой. На нашей планете еще есть места, где гремят орудия, умирают от войны люди.

Ежегодно 21 сентября на планете отмечается Международный день мира. Эту памятную дату учредила Генеральная Ассамблея ООН. Цель мероприятий этого дня – укрепление идеалов мира среди всех стран и народов.

В преддверии этого дня в нашей группе были проведены мероприятия, на которых призывали детей быть добрыми, жить в мире. День мира посвящен тому, чтобы еще раз понять, что от наших усилий зависит мир, что будущее в руках детей, и с самого детства надо учиться жить вместе, понимать друг друга и беречь хрупкий мир.

«Затейники» узнали об этом празднике, с большим удовольствием изготовили своими руками "символ мира"- белых голубей.

Пусть будет мир во все мире!

Вы здесь: Главная Наши группы Группа "Затейники" Международный день мира