Международная акция «VII День поэзии С. Я. Маршака»

24 октября в читальном зале детской библиотеки собрались воспитанники нашего детского сада, чтобы принять участие в акции «VII День поэзии С.Я.Маршака», которая проводится с 2013 года Воронежской областной детской библиотекой и приурочена ко дню рождения известного поэта и переводчика.

С.Я.Маршак – замечательный поэт, великолепный мастер стихов, его произведения вошли в золотой фонд отечественной литературы. Можно не сомневаться, что стихами этого любимого детского поэта будет зачитываться ещё не одно поколение детей.

С помощью интересной презентации библиотекарь рассказала ребятам о детстве и творческом пути писателя, ребята вспомнили все известные произведения поэта и познакомились с его малоизвестными стихами, вместе с библиотекарем еще раз перечитали произведения любимого писателя «Детки в клетке».

Кроме стихотворений Самуил Маршак писал еще и загадки для детей. Маршак брал самые простые вещи, которые мы используем в быту и очень просто описывал их. Эти произведения-вопросы не дают детального описания вещи, они дают лишь небольшой намек. И чтобы найти правильный ответ, ребята должны были подключить свою фантазию, логическое мышление, имеющийся словарный запас и все свои знания. И они замечательно справились со всеми загадками.

«Затейники» Ульяна Бекетова, Арина Короткова, Вероника Ткачева, Кирилл Нечаев и Илья Ухватов прочитали любимые стихотворения С.Я.Маршака, такие как Пожелания друзьям», «Считалочка», «Радуга», «Школьнику на память», «Если бы, да кабы».

27 10 19 1

Завершилось мероприятие просмотром видеоролика по мотивам сказки С. Я.Маршака «Сказка о глупом мышонке».

Акция прошла весело, познавательно и поучительно.

Вы здесь: Главная Наши группы Группа "Затейники" Международная акция «VII День поэзии С. Я. Маршака»