Готовим участок - встречаем лето!

Хорошо оформленный и озелененный участок — это одно из важнейших условий организации работы с детьми по ознакомлению их с природой. На участке детского сада организуем ежедневное наблюдение за природой, во время которого дети многое узнают о жизни растений, любуются красотой природы во все времена года. Яркие впечатления, которые получают дети от общения с природой, надолго остаются в их памяти, способствуют формированию любви к природе, естественного интереса к окружающему миру.
Дети имеют возможность трудиться в цветнике, на огороде. Одновременно они узнают, какие условия необходимо создать для нормальной жизни растений, приобретают необходимые навыки и умения, приучаются бережно и заботливо относиться к природе.

DSC09938 DSC09940
Вы здесь: Главная Наши группы Группа "Затейники" Готовим участок - встречаем лето!