Ухаживаем за растениями

У нас в группе есть уголок природы, где растет много разных растений. Растения в детском саду являются не только важной частью декора, но и элементом очищения воздуха. Это и хорошая возможность познакомиться с окружающим миром, научиться наблюдать и ухаживать за растениями. Воспитатели в рамках трудовой деятельности обучают детей правильно ухаживать за комнатными растениями. В процессе ухода за растениями дети узнают, что для роста цветов нужны земля, вода и воздух, а также учатся правильно держать лейки, поливать растения и протирать крупные листочки влажной тряпочкой. В процессе этой деятельности дошколята закрепляют названия комнатных растений. В процессе работы у детей воспитывается любовь к растениям, желание ухаживать за ними, умение общаться с природой как живым организмом. Прививая любовь к растениям, мы прививаем любовь ко всему живому на земле. Мы надеемся, когда дети вырастут, то будут любить и беречь природу. Наша земля будет еще зеленее и красивее, и сохранится для следующих поколений.

IMG 20180521 161300 IMG 20180521 161347
Вы здесь: Главная Наши группы Группа "Затейники" Ухаживаем за растениями