Праздник молока

Мы расскажем вам секрет,
Молока вкуснее нет,
Как же, братцы, без него,
Ведь полезное оно!

«Пейте, дети, молоко, будете здоровы!»- под таким девизом прошел праздник молока в нашем детском саду. В этот день ребята старшей группы №1 узнали, какое многообразие продуктов производят из молока, сколько полезных веществ в нем содержится.
Детскую песенку про молоко, наверное, знают все. Однако многие дети не любят молочные продукты и блюда. Развеять детские сомнения и убедить малышей в ценности молока для детского организма смогли на Празднике молока. Главной гостьей праздника стала, конечно же, Коровушка.
Дети и родители вместе с Коровушкой пели задорные песенки, танцевали и играли в игры, разгадывали загадки. Родители активно участвовали в празднике, они подготовили костюмы и в качестве актеров, исполняющих роли творога, мороженого, масла, сметаны и сыра, интересно рассказали о пользе молока и молочных продуктов. Сюрпризным моментом стали подарки Коровушки: молоко, печенье и конфеты.
Праздник прошёл в дружественной атмосфере, у всех было отличное настроение! А самое главное дети усвоили, что молоко, молочные продукты и блюда с добавлением молока необходимы для роста.

Z27 2