Экскурсия в детскую библиотеку

Посещение детской городской библиотеки для дошкольников – это всегда радостное событие, ведь каждый раз, они открывают для себя волнующий, новый, волшебный мир книги. Накануне мы провели с детьми беседу по вопросам:

-Для чего нужны библиотеки?

-Кто такие читатели?

-Как называют работников библиотеки?

-Чем отличается книжный магазин от библиотеки?

Сотрудники библиотеки приветливо встретили детей и провели их в читальный зал, где познакомили с произведениями детского писателя Олега Кургузова. Дети с интересом слушали его рассказы, смешные и поучительные, отвечали на заданные вопросы по содержанию. Очень понравилось ребятам рассматривать красочные детские журналы. Посещение библиотеки оставило у детей приятное впечатление, они пообещали вернуться со своими родителями за новыми книжками и журналами.

IMG 20190723 111202 IMG 20190723 172222
Вы здесь: Главная Наши группы Группа "Непоседы" Экскурсия в детскую библиотеку