Опыты и эксперименты с водой

Все дети любят различные эксперименты, опыты и возиться с водой. Если соединить все вместе, то можно получить весьма интересное и увлекательное занятие, оказывающее прекрасное развивающее воздействие. Сегодня мы провели с ребятами такие опыты, как «Соломинка-пипетка», «Научи яйцо плавать», «Заставь воду закипеть». В игровой форме дошкольники продолжили знакомство с различными свойствами воды, получили возможность удовлетворить присущую им любознательность, найти ответы на множество интересующих вопросов (почему? зачем? как? что будет, если?), почувствовать себя учеными, первооткрывателями. Занятия опытно – экспериментальной деятельностью формируют у детей способность к наблюдению, развивают навыки исследовательского поведения, ребята учатся делать простые умозаключения, суждения, сравнивать, обобщать, устанавливать закономерности.

IMG 8545 IMG 8547 IMG 8553
Вы здесь: Главная Наши группы Группа "Непоседы" Опыты и эксперименты с водой