Раскрашиваем по цифрам

Раскраски по цифрам, обозначающим цвета отдельных элементов рисунка - замечательный развивающий материал. Разные по сложности раскраски, в зависимости от возраста ребенка, с крупными или мелкими сегментами, отмеченными цифрами от 1 до 10 и выше, помогают тренировать навыки счета, запоминать цифры и цвета, развивать ассоциативную память, а также мелкую моторику, зрительно-моторную координацию, творчество. Как любая раскраска, она успокаивает встревоженного ребенка, поэтому мы советуем родителям переключаться на раскраски в момент, когда ребенок раздражен, обидчив, вспыльчив. Он сможет успокоиться, расслабиться и поделиться своими переживаниями. Сложные раскраски с множеством мелких сегментов и большим количеством цветов очень нравятся детям старшего дошкольного возраста, ведь так интересно узнать, как в завершении процесса раскрашивания будет выглядеть готовая картина.

Вы здесь: Главная Наши группы Группа "Непоседы" Раскрашиваем по цифрам