Прогулка в осенний лес

Природа всегда радует душу, а выход на природу детей вместе с родителями не только развлечет и поднимет им настроение, но еще больше сплотит семьи воспитанников. Поэтому, с целью доставить родителям и детям радость и удовольствие от встречи друг с другом и совместной деятельности, в один из октябрьских дней мы решили организовать для них познавательно-игровую прогулку в осенний лес.

Дом со всех сторон открыт,

Он резною крышей крыт.

Заходи в зеленый дом –

Чудеса увидишь в нем.

С этой загадки началась наша прогулка, где дети представили, что лес - это многоэтажный дом со своими жителями на каждом этаже, и как воспитанные гости вспомнили и повторили правила поведения, которые помогут оберегать и сохранять этот большой зеленый дом. А лес, как гостеприимный хозяин, предоставил нам место для игр и отдыха. В веселых играх и эстафетах с удовольствием принимали участие и мамы, а счастливые и радостные искорки в глазах детей были для них высшей наградой. Предложив детям самостоятельно рассмотреть лесную растительность, прислушаться к окружающим звукам, вдохнуть лесной воздух, мы дали им возможность стать ближе к природе, почувствовать ее красоту и неповторимость.

Большое спасибо присутствующим мамам за радость общения, доставленную детям!!!

Вы здесь: Главная Наши группы Группа "Непоседы" Прогулка в осенний лес