Музыкальный мир глазами детей

Музыкальное воспитание дошкольников в ДОУ, осуществляется не только во время организованной деятельности, праздников, развлечений, но и в часы досуга, самостоятельных игр. Главной задачей музыкального воспитания является формирование эмоциональной сферы, приобщение маленького слушателя к истокам музыкальной культуры. Знакомство ребенка с многообразием музыкальных жанров, формирует у него интерес и любовь к музыке, и как результат создает предпосылки для дальнейшего развития музыкальных способностей. Приобщать ребят к миру искусства нам помогают преподаватели и воспитанники ДШИ им. Платонова Н.И. Так, сегодня ребята побывали на мини - концерте, где юные исполнители показали свое мастерство игры на различных музыкальных инструментах и заслужили бурные аплодисменты от зрителей. Вернувшись в группу, дети делились полученными впечатлениями, вспоминали музыкальные инструменты и их звучание, и как выяснилось, у многих появилось желание обучиться игре на том или ином музыкальном инструменте.Мы благодарны педагогам, которые подготовили такие замечательные выступления, и самим артистам за труд и прекрасное исполнение. Мы всегда рады видеть вас у нас в гостях!

Вы здесь: Главная Наши группы Группа "Непоседы" Музыкальный мир глазами детей