Берегите первоцветы!

С наступлением весны оживает природа, украшая яркими первоцветами всё вокруг. Одной из главных задач, стоящих перед нами, взрослыми людьми, является сохранение красоты окружающего нас мира и бережное отношение к природе. А также мы должны научить наших детей, наше будущее, понимать её значение и необходимость охраны и защиты, формировать у них систему ценностей, навыков ресурсосбережения и экологически грамотного поведения, желания сохранить природу своего города и ближайшего окружения. С этой целью наши воспитанники вместе со своими родителями и педагогами организовали эколого-просветительскую акцию «Берегите первоцветы!». Совместно с родителями, ребята изготовили красочные листовки в защиту первоцветов, и дарили их жителям Нового Оскола, объясняя, почему надо охранять первоцветы. Мы надеемся, что знания, которые дети получили в ходе акции, станут основой для формирования у них бережного и эмоционального отношения к природе и понимания того, что сохранить ее можно только общими усилиями всех горожан!

Вы здесь: Главная Наши группы Группа "Непоседы" Берегите первоцветы!