Всероссийский День Семьи, Любви и Верности

Человек семьей силен,

Это точно знает он!

Пусть же процветает нежность,
И Семья, Любовь и Верность!

Семья – самое главное в жизни человека, тот маленький мир, в котором ему дышится легко и свободно, где все привычно и дорого. 8 июля отмечается День Семьи, Любви и Верности. Это день памяти святых Петра и Февронии из города Мурома, жизнь которых воплощение идеалов супружества, благочестия и любви. Символом праздника выбрана ромашка – знак любви и нежности. С целью формирования представлений о семье, дружбе, добре, взаимопонимании, мы познакомили детей с историей возникновения праздника, также ребята слушали стихи и пословицы о семье, отгадывали шуточные загадки. А какой же семейный праздник может быть без подарков для родных и близких людей? Наши ребята очень постарались, и вот такие замечательные открытки у них получились!

IMG 20180705 101415
Вы здесь: Главная Наши группы Группа "Непоседы" Всероссийский День Семьи, Любви и Верности