Собираем и играем, и нисколько не скучаем!

Лего - конструирование – один из любимых видов игровой деятельности детей, направленный на развитие мышления, воображения, внимания, речи. Занятия лего - конструированием прекрасно развивают творческие способности дошкольников, и, что немаловажно, пробуждают инициативу и самостоятельность, привычку к свободному самовыражению, уверенность в себе.6 декабря, в нашей группе состоялась выставка построек из среднего и мелкого лего - конструктора, на которой ребята представили свои работы на свободную тематику: здесь можно было увидеть и транспортные средства (наземные, водные, воздушные), и дома с прогулочными площадками, и зоосад и др. Присутствовали поделки, собранные как с помощью схемы, так и созданные, с помощью фантазии и воображения.  Ребята убедились, какими разнообразными и необычными могут быть лего - постройки, поделились друг с другом впечатлениями об увиденном, и своими будущими замыслами.

IMG 6022
Вы здесь: Главная Наши группы Группа "Непоседы" Собираем и играем, и нисколько не скучаем!