Мини—музей «Русская матрешка»

Родная культура должна стать неотъемлемой частью души каждого ребенка, началом, порождающим личность. Поэтому приобщать детей к истокам русской народной культуры необходимо с раннего детства, с целью донести до их сознания, что они тоже являются частью народной культуры, воспитать ребят на национальных традициях. Поэтому в нашей группе мы решили организовать мини-музей под названием «Русская матрешка», в создании которого принимали участие не только воспитатели, но и родители воспитанников. Матрешка – символ русского народного искусства, самая главная кукла и сувенир России. Целями и задачами нашего мини- музея являются:

-осуществление комплексного подхода к нравственно-патриотическому воспитанию дошкольников;

- побуждение к сохранению народных традиций, обычаев русского гостеприимства;

- воспитание интереса к русскому фольклору, любви к своей Родине.

Вы здесь: Главная Наши группы Группа "Непоседы" Мини—музей «Русская матрешка»