Осенняя мастерская

У небесного причала
Осень Лету проворчала:
«Ваша песня, Лето, спета.
Что вы скажете на это?»
Лето, стоя у причала,
Улыбнулось, промолчало.
И поплыли тучи, словно корабли,
И за лес дремучий Лето увезли.

Принцесса Осень взяла волшебную палочку, нарядила деревья в необыкновенные золотые платья и снова открыла свою «Осеннюю мастерскую». Осень – это время года, которое особенно любимо воспитанниками детского сада. Как много новых   и интересных открытий можно сделать, если прогулка превращается в увлекательное путешествие. Каждый день ребята средней группы №2 спешат на поиски следов Осени. Любопытству и воображению маленьких исследователей нет границ: от какого дерева листок, почему листья стали желтыми, где скрываются насекомые, куда «спрятались» семена цветов. Ежедневно девчонки и мальчишки пополняют коллекции природного материала удивительными находками и любуются сказочным листопадом, превращая его в салют радости, смеха и веселья.

Вы здесь: Главная Наши группы Группа "Радуга" Осенняя мастерская