Праздник Пасхи

День этот всех нас собирает

Летит молитва до небес,

И славят люди вышних Бога,

Христос Воскрес!

Праздник Пасхи издавна считался одним из самых главных христианских праздников на Руси. Не остался незамеченным этот праздник и в нашем  детском саду.  Еще задолго до праздника воспитатели вместе с детьми   расписывали пасхальные яйца,  разучивали песни, рисовали рисунки, изготавливали поделки.  Детям в доступной и интересной форме рассказывали и показывали, как праздновали  Пасху на Руси. 29 апреля 2019г. музыкальный руководитель Сидорова Т.М. подготовила и провела замечательный праздник «Светлого Христово Воскресенья». Дети пели песни, читали стихи, играли в традиционные пасхальные игры:  "Катание яиц", "Чьё яйцо будет дольше крутиться", "Пасхальное гнездышко" и др. Дошкольники  узнали много нового и интересного, получили огромный заряд положительной энергии, которой хватит на всю светлую пасхальную неделю.

DSCN2924 DSCN2926