Сдай макулатуру - спаси дерево!

20 апреля  нашу группу пригласили на открытие пункта приема вторсырья. Мы были первыми посетителями по сдаче макулатуры. Родители помогли детям  дома собрать небольшие стопки  макулатуры. Общий вес оказался  20 килограмм. Детей отблагодарили   сладкими  вкусными  подарками, каждый ребенок получил по плитке шоколада. Благодаря вторичной переработки бумаги и картона, можно получать продукцию, не уступающую по качеству той, что изготавливается непосредственно из целлюлозы.  А знаете ли вы, что 60 кг. макулатуры  сохраняет 1 взрослое дерево, которое росло 50 – 80 лет. Поэтому необходимо строить перерабатывающие предприятия  и организовывать сбор макулатуры.

20180420 094120 20180420 101756

Вы здесь: Главная Наши группы Группа "Солнечные лучики" Сдай макулатуру - спаси дерево!