Пришла весна - красавица!

Весной после зимнего сна пробуждается природа. Все живое ждет весну: и растения, и животные, и люди. Гуляя с детьми, мы наблюдаем за ходом весенних изменений. Каждый месяц весны несет неожиданные и интересные впечатления для ребенка: в марте начинают «плакать» сосульки, идет обильное снеготаяние, природа радуется пробуждению. В апреле появляются первые весенние цветы, на деревьях набухают почки, а птицы возвращаются из теплых  краев. В мае распускаются цветы на фруктовых деревьях, появляются мотыльки и украшают природу. Все это оказывает содействие развитию эстетических чувств детей во время наблюдений. Важно и необходимо показывать детям красоту родной природы во время прогулок, удовлетворять их желание познавать  растительный и животный мир, понимать взаимосвязи в природе.

Вы здесь: Главная Наши группы Группа "Цветочки" Пришла весна - красавица!