Наш День народного единства

В преддверии замечательного праздника «День народного единства» мы с детьми в своей группе «Цветочки» провели праздничное мероприятие, посвященное этому событию.  Как отрадно слышать, что ребята знают и с гордостью отвечают: « Россия – это наша страна! Наша Родина!»  Мы побеседовали с детьми о том, что в России живут много разных народов и национальностей. У всех разный цвет волос, разный разрез глаз, разные имена, но самое главное – быть дружными и сплоченными. Не зря в народе говорится: «Будете друг за дружку держаться – можете ничего не бояться».  Разучили стихотворение о российском флаге:

Белый цвет – березка,

Синий – неба цвет,

Красная полоска – солнечный рассвет!

С большим вниманием дети рассматривали фотографии родного города. Дети узнавали и вспоминали знакомые места и здания. Потом дружно и весело играли в игру «Ровным кругом друг за другом…» Ну и, конечно, какой праздник без воздушных шаров! Из них мы устроили праздничный салют.  Хочется надеяться, что еще одна искорка любви к своей Родине, городу,  семье зажглась в этот день в душе каждого ребенка.

DSC 0597 DSC 0599 DSC 0313
Вы здесь: Главная Наши группы Группа "Цветочки" Наш День народного единства