Развиваем логическое и образное мышление

Психологи утверждают: «Очень важно, чтобы малыши 3-4 лет развивали не только моторику, но логическое и образное мышление». А помогают нам в этом развивающие игры: счетные палочки Кюизенера, блоки Дьенеша, игры В.В. Воскобовича. В этих играх можно решать большое количество образовательных и воспитательных задач. Незаметно для себя малыши осваивают цифры или буквы. В них можно играть с одним малышом, а можно с несколькими. Каждая игра – это общение ребенка с другими детьми, это школа сотрудничества, в которой он учится и радоваться успеху сверстника, и стойко переносить свои неудачи.

Доброжелательность, поддержка, радостная обстановка выдумки и фантазии – неизменно должны сопутствовать детям в освоении этих игр. Только в этом случае они будут полезны для развития логического и образного мышления детей. Малыши узнают и запоминают цвет, форму, тренируют мелкую моторику рук, совершенствуют речь, мышление, внимание, память, воображение.

DSC02864 DSC02865
Вы здесь: Главная Наши группы Группа "Цветочки" Развиваем логическое и образное мышление