В нашем крае – весна!

18.04.2019 года в Центральной детской библиотеке прошла познавательно-игровая программа «В нашем крае – весна», посвященная Международному Дню подснежника. Вместе с библиотекарем читального зала поговорить о весне и ее символе - подснежнике собрались воспитанники подготовительной группы №1 детского сада №10. Из электронной презентации «Маленький и нежный беленький подснежник» ребята узнали много интересного об этом удивительном цветке: почему весной он появляется первым, его разновидности и научное название, как он назван в других странах, познакомились с легендами о его появлении. Дошкольники узнали, что всего в мире 20 видов подснежников. Библиотекарь обратила внимание ребят на то, что не стоит рвать подснежники для букетов понапрасну. Нужно помочь природе сохранить ее богатства, о чем и напоминает этот праздник. Затем дети приняли участие в игровых конкурсах: «Приметы весны», «Мы загадки отгадаем, первоцветы все узнаем», «Спасём первоцветы». В завершение мероприятия ребята дали обещание никогда не рвать подснежники.

Вы здесь: Главная Наши группы Группа "Цветочки" В нашем крае – весна!