Развивающие игры

«Игра развивает и радует ребенка,  делает его счастливым. В игре ребенок совершает первые открытия, переживает минуты вдохновения. В игре формируются основные знания,  развивается его воображение, фантазия, а, следовательно, создается почва для формирования инициативной, пытливой личности.»

С. Л. Новоселова

«Что ты больше всего любишь?» На этот вопрос большинство детей ответит одним словом: «Играть!» Дети играют дома, в детском саду, на улице, в гостях. Любое увлекательное занятие обозначается словом «игра». Через игру ребенок познает окружающую его действительность, свой внутренний мир. Задача взрослых – сделать игру максимально продуктивной, не ущемляя при этом интересов ребенка. В этом помогут развивающие игры. Развивающих игр множество. Можно и придумать и свои – все зависит от фантазии и творчества взрослых, желаний малышей.

DSCN2330 DSCN2334
Вы здесь: Главная Наши группы Группа "Ягодки" Развивающие игры