Давайте соблюдать правила дорожного движения

На этапе дошкольного детства одна из наиболее важных задач для ребенка – научиться правилам жизни во взрослом мире. Помочь ребенку войти в этот мир с максимальными приобретениями и минимальным риском – обязанность взрослых. С каждым годом интенсивность движения транспорта на дорогах возрастает, а вместе с тем увеличивается и количество дорожно-транспортных происшествий. Особую тревогу вызывает рост числа пострадавших детей. Поэтому важную роль в предупреждении травматизма на дорогах играет ознакомление дошкольников с правилами дорожного движения. В нашей группе также ведется работа по профилактике ПДД. В группе оформлен уголок согласно возрасту детей, где находятся дидактические, настольно-печатные, сюжетно-ролевые игры, знаки дорожного движения, костюмы постового полицейского, жезл, светофор, книги, альбомы, энциклопедии, а также есть макет города, оснащенный дорожными знаками, машинами, макетами домов. В играх дети отрабатывают навыки правильных действий при переходе проезжей части, понимание пространственной терминологии (левая - правая сторона, впереди - сзади, навстречу, напротив и др.). Дети нашей группы уже свободно ориентируются на территории детского сада, имеют расширенные представления о правилах поведения на улицах и дорогах, могут дать оценку поведения на улице.

DSCN2483
Вы здесь: Главная Наши группы Группа "Ягодки" Давайте соблюдать правила дорожного движения