Пасхальный сувенир

Пасха-это большой праздник в жизни православного человека. Именно в этот день радуется человек и природа. Христово Воскресенье связано в первую очередь с верой в искупление страданий. Воскресение Христово стало своего рода ярким показателем доброты, народ обрёл надежду спасение, прощение грехов, исцеление. Так уж повелось что наши предки очень любили своего рода обычаи и праздники. Праздник Пасхи конечно не стал исключением. Прививать интерес к русской народной культуре, её традициям, праздникам нужно именно с дошкольного возраста. Это воспитывает в маленьком человеке любовь, чувство долга к своей Родине. Поэтому мы считаем, что совместные выставки взрослого и ребёнка положительно влияют на всестороннее развитие личности дошкольника. В группе был объявлен конкурс для детей и родителей «Пасхальный сувенир». На Светлой седмице в деском саду была проведена выставка поделок «Пасхальный сувенир». Наши родители и дети приняли активное участие.

DSC05042 DSC05043 DSC05045
Вы здесь: Главная Наши группы Группа "Ягодки" Пасхальный сувенир