Всемирный день воды

Ежегодно 22 марта отмечается Всемирный день воды. В этот день все активисты мировой общественности стараются донести до сознания людей важность сохранения водных ресурсов в чистоте для последующих поколений. И мы со своими воспитанниками не остались в стороне, отметили эту дату. В течение недели в средней группе были проведены следующие мероприятия: показ познавательной презентации «Значение воды в природе», беседа с детьми «Что мы знаем о воде?», дидактическая игра «Кому нужна вода?», рассматривание картин «Обитатели вод», конструирование «Водные транспорты», а также были проведены опыты с водой. Несомненно, после проведенных мероприятий ребята оценили важность воды и стали бережнее относиться к ней.

Вы здесь: Главная Наши группы Группа "Ягодки" Всемирный день воды