Всемирный день театра 27 марта

«Весь мир – театр, а люди в нём – актёры». Сама жизнь регулярно подбрасывает нам удивительные и занимательные сценарии, и каждый из нас играет множество ролей. Педагогическая деятельность – возможно, самая близкая к театральной. Любому дошкольному педагогу можно смело собирать коллекцию ролей, сыгранных им самим и его воспитанниками. И эта коллекция наверняка будет обширной и разнообразной. Театральные игры с детьми не только помогают нам воплощать новые идеи, демонстрировать свои таланты. Но и дарит взрослым «мини-путешествия в детство», с его беззаботностью и безмятежной радостью жизни. Театр – это неиссякаемый источник творчества. Поэтому День театра, так же, как и соответствующие тематические Недели, не могут и не должны быть скучными. Дарите детям радость от театрализованных игр и импровизаций. Получайте эту радость вместе с ними и сами! С Днём театра!

Вы здесь: Главная Наши группы Группа "Ягодки" Всемирный день театра 27 марта