Зимние игры в детском саду для детей старшей группы

Старшая группа детского сада — это уже активное использование соревнований и конкурсов, связанных со снегом. Дети очень любят такие игры. Они воспитывают командный дух, дисциплинируют и заметно поднимают детям настроение. Итак, в старшей группе мы проводим такие забавы:
• «Змейка». Вся группа деток По команде воспитателя дети, взяв друг друга за пояс, начинают двигаться за ведущим след в след. Довольно сложно, но очень весело.
• Катание на санках. Этот спортивный атрибут неразделим со снегом. Поэтому и в детском саду можно использовать санки в состязаниях. Например, усаживая по двое детей на них, стартовать одновременно и определять, кто доедет первым. с горки дальше. Второй вариант использования санок — состязательный. Все делятся на две команды с парным количеством деток. У каждой есть санки. Напротив каждой за 20 метров ставится палка, которую нужно объезжать. По сигналу воспитателя один ребенок садится на санки, второй везет его, объезжая палку, и передает эстафету следующим двум участникам. Выигрывает та команда, которая скорее справится с проездом всех детей.
• Соревнования на лепку снежной бабы. Все дети разбиваются на две или три команды. Воспитатель дает сигнал к началу лепки бабы. Выигрывает команда, чья работа будет аккуратнее, симпатичнее и быстрее слеплена.
• «Ангелы». Суть этой забавы в том, что своим телом в снегу дети создают образ ангела с крыльями. Для этого должны быть соответствующая снежная погода и мокрый пушистый снег. Дети упираются в землю, чтобы повалиться в снежный сугроб спиной назад, в пушистое ложе с выпрямленными вверх руками. Затем ними они делают постепенные утаптывающие движения вниз, к ноге, создавая таким образом на снегу крылья ангела. После этого надо аккуратно встать. На земле отображается ангел с крыльями.
А это мы.

s1 s2s3

s4
Вы здесь: Главная Наши группы Монтессори-группа "Шалунишки" Зимние игры в детском саду для детей старшей группы