Заглянул сегодня праздник в каждый дом,
Потому что бродит осень за окном.
Заглянул осенний праздник в детский сад,
Чтоб порадовать и взрослых, и ребят.

А  посвящён был этот осенний праздник ароматной и вкусной картошечке, самому главному и любимому овощу в России.
Очень старались юные артисты. Песни и танцы в их исполнении вызвали бурю аплодисментов. Госпожа Картошка осталась очень довольна выступлением ребят. Завершало праздник дефиле осенних зонтиков. От такой красоты и великолепия захватывало дух! Каждое изделие – шедевр! Да что там говорить, любуйтесь сами!

25 10 19

Наши дети трудятся на участке сообща, помогают друг другу, убирают листву на участке, приводят в порядок клумбы, подметают дорожки, наводят порядок на веранде. Дети любят работать с инвентарём: граблями, носилками. Труд в природе – это серьёзное занятие.

12 10 19

У осени бывает частенько семь погод:
То дождик поливает, а то снежок идёт.
Дождинки и снежинки ловлю я на лету,
Спасибо тебе, осень, за эту красоту.

Ребёнок — прирождённый конструктор, изобретатель и исследователь. Эти заложенные природой задатки особенно быстро реализуются и совершенствуются в конструировании, ведь ребёнок имеет неограниченную возможность придумывать и создавать свои постройки, конструкции, проявляя любознательность, сообразительность, смекалку и творчество.
25 сентября на базе нашей группы прошёл открытый показ конструктивной деятельности с элементами математики в рамках муниципального методического объединения воспитателей младших, средних и младших разновозрастных групп ДОУ. В ходе занятия дети закрепляли навыки счёта в пределах 5, упражнялись в ориентировке в пространстве, совершенствовали умение составлять из частей целое, отбирать детали по цвету и форме. Аккуратно и споро трудились юные конструкторы, и скоро состав из разноцветных вагончиков был готов. Результатом остались довольны все участники данного мероприятия.

26 09 19 2

Обучение детей правильному поведению на дорогах необходимо начинать с раннего возраста. Задача педагогов и родителей – воспитать из сегодняшних дошкольников грамотных и дисциплинированных участников дорожного движения.

23 сентября в нашем детском саду состоялась встреча «Шалунишек» c инспектором ГИБДД лейтенантом полиции Набоковым Д.М. , который провел профилактическую беседу о Правилах дорожного движения. Цель беседы – профилактика детского дорожно-транспортного травматизма. Дмитрий Михайлович рассказал воспитанникам дошкольного учреждения о том, как правильно вести себя на проезжей части.

Вместе с полицейским дети вспомнили основные правила безопасного поведения на дороге и дорожные знаки.

Ребята получили массу впечатлений от данной встречи, и закрепили свои знания правил дорожного движения, а также пообещали быть примерными участниками дорожного движения и строго соблюдать правила безопасного поведения на дороге.

23 09 19 1 23 09 19 2 23 09 19 3

Акция «Белый цветок» — это возрождение и продолжение традиций благотворительности, которые существовали в России еще до революции.
Праздник белого цветка впервые прошел в 1911 году в Санкт-Петербурге. Проведен праздник был по инициативе самого императора Николая Второго и его любимой супруги Александры Федоровны. В день белого цветка проводили благотворительные базары, на которых продавали поделки, вышивку и многое другое, а также на празднике работали буфеты, шли концерты.
Много лет прошло с того дня, как все городские улицы, жилые помещения были заполнены множеством людей, которые несли в руках небольшие, скромные букеты из белых цветов.
Эти букетики, которые совсем не приметны на первый взгляд, на самом деле символизировали, чью-то жизнь. Благотворительность всегда была, есть и будет основой  русского общества.
В наше время день белого цветка возрожден. Постепенно он набирает свою популярность.
14 сентября 2019 года в области состоится всероссийская акция "Белый цветок".
Все вырученные в ходе акции средства будут направлены на помощь семьям с тяжелобольными детьми. Своим участием в мероприятии каждый может подарить детям, нуждающимся в дорогостоящем лечении, надежду на выздоровление.
Мы тоже принимаем активное участие в этой акции.

13 09 19

Дорожные знаки – ориентиры для человека, помощники в пути. Дошкольникам нужно усвоить значение лишь тех, с которыми они регулярно сталкиваются. Остальных следует касаться лишь для общего развития и понимания, по каким законам функционирует дорога.
Работа по обучению «дорожной азбуке» может начинаться с первых лет жизни ребенка. Например, самые маленькие изучают формы (круг, треугольник, квадрат) и цвета – и это уже задел для восприятия знаков в скором будущем. Позже малышам показывают самые полезные. Многие воспитанники детских садов в четыре года без труда узнают пешеходный переход, место остановки общественного транспорта и др. Всегда полезно рассмотреть красочный плакат, полистать тематический лэпбук, поспорить с одногруппниками о том, как правильно проехать машинке по дороге. Просмотр специальных мультфильмов тоже принесет немалую пользу, особенно, если за ним последует небольшая беседа со взрослым. А можно изучать дорожные знаки на специально организованной прогулке.
Изучение дорожных знаков – долгий и интересный процесс, благодаря которому ребенок учится ориентироваться в дорожном движении. А еще, это большое поле для творчества, развития памяти и внимания.

Вы здесь: Главная Наши группы Монтессори-группа "Шалунишки"