Открытый показ ОД "Наши руки"

21 декабря в нашей группе прошёл открытый показ образовательной деятельности для педагогов детского сада.
Собравшись в круг, ребята вместе с педагогами решили продолжить изучение темы «Части тела. Наши руки».
Малыши внимательно слушали своих наставников, активно отвечали на вопросы, проводили под руководством взрослых простейшие опыты, учились делать выводы. В результате они многое узнали о строении руки человека, упражнялись в определении правой и левой руки, а также в ходе проведенных опытов, активизировали в своей речи слова, обозначающие качества: холодный, горячий, твердый, мягкий, гладкий, шершавый.
Рассказав гостям в конце занятия историю про мышку, которая плохо мыла лапки, ребята сделали вывод о том, что «нужно тёплою водой руки мыть перед едой» и продемонстрировали всем присутствующим, как это нужно правильно делать.

S22 1 S22 5 S22 2
          S22 4   S22 3

Вы здесь: Главная Наши группы Монтессори-группа "Шалунишки" Открытый показ ОД "Наши руки"