Жизненная практика. Как переливают воду из сосуда в сосуд

Дети очень любят возиться с водой. Каждая мама знает, как трудно оттащить ребенка от таза, в котором она полощет белье. Даже самых маленьких легко успокоить, если поднести их к открытому крану с тихо льющейся водой. Наблюдения за бегущей водой настраивает ребенка на спокойный, завораживающий лад. Ребенок становится задумчивым, тихим.
В обыденной жизни мы производим множество действий с водой, начиная с утреннего и вечернего умывания, чистки зубов, мытья рук и кончая переливанием воды в узкое горлышко бутылки, кипятка из чайника в чашку, закапывания капель в нос. Все эти действия требуют умения и сноровки, которые для взрослого человека не составляют сложности, а маленькому кажутся непреодолимым препятствием.

M27 1 M27 2

Вы здесь: Главная Наши группы Монтессори-группа "Шалунишки" Жизненная практика. Как переливают воду из сосуда в сосуд