в разработке

В нашей группе прошел необычный праздник под названием «Фестиваль зонтиков». Родители и дети нашей группы ответственно подошли к этому фестивалю, проявили чудеса фантазии и воображения, и превратили обычные зонтики в сказочные, волшебные. Каждый из зонтиков получился, по-своему прекрасен и неповторим. Дети под приятную музыку с гордостью демонстрировали свои зонтики, рассказывали стихи, родители с улыбками на лицах восхищались своими детьми. С праздника все ушли в отличном настроении!

IMG bc57ec2a3740d48714bf87d9ff3a9a2f V IMG c04279c331060a36d63a7ff30bb108cc V

Простуда – собирательное, неофициальное название разнообразных острых респираторных заболеваний, поражающих верхние дыхательные пути (нос, носоглотку, рот, глотку и гортань). Вызвать простуду могут как вирусы, так и бактерии, которые при дыхании проникают в организм с воздухом. В нашей группе воспитатели совместно с детьми прекрасно побеждают простуду. Регулярно проветриваются помещения, ежедневно проводится влажная уборка, а также дети с удовольствием употребляют в пищу лук и чеснок.  Перед сном и после дети проходят по «дорожке здоровья» (массажным коврикам). Также ребятам очень нравится самомассаж, сопровождающийся художественным словом. Всё это помогает детям быть здоровыми!

Благотворительность всегда была основой русского общества. Многие идеи организации благотворительных акций мы черпаем из славного прошлого российского государства. В празднике «Белого Цветка» принимали участие все слои населения. К благотворительным базарам готовились заранее. В каждой семье что-то мастерили. Вручную изготавливались десятки тысяч цветков и передавались в комитеты «Белого Цветка». В наши дни День Белого Цветка возрожден. Постепенно он набирает популярность. Праздник проходит ежегодно уже с 2003 года. В детском саду № 10 в группе «Улыбка» совместно с нашими воспитанниками и их родителями было организовано изготовление белых цветов, изготовление поделок для последующей распродажи на дне благотворительности «Белый цветок». Дети и родители приняли активное участие в акции, изготовили интересные поделки, а также белые цветы. Надеемся, что деньги от их продажи принесут пользу всем нуждающимся.

Овладение правильной чистой речью имеет большое значение для формирования полноценной личности. Ребёнок с хорошо развитой речью легко вступает в общение, обмениваются информацией, выражают свои мысли, чувства, желания. Чтобы овладеть правильной и чистой речью нужно регулярно заниматься. Начался учебный год и началась работа в нашей группе. Артикуляционная гимнастика очень полезна детям, у которых снижен тонус мышц щек, губ, языка. Воспитатели нашей группы занимаются с детьми артикуляционной гимнастикой ежедневно, все упражнения проводятся в виде игры, ребята заинтересованы упражнениями и с удовольствием стараются их выполнять.

img1 70

Наступила волшебница-осень, позолотила листья деревьев, одарила людей щедрым урожаем фруктов и овощей. Ребята нашей группы очень хорошо знают, что осень – прекрасная пора для сбора урожая. Ведь они сами вместе с воспитателями все лето ухаживали за растениями в огороде: поливали, пололи, рыхлили. И огород их порадовал хорошим урожаем. Огород в детском саду – это еще и возможность видеть результаты своей работы. Совместный труд на огороде даёт возможность научиться ответственности, способствует формированию трудовых навыков и объединению детского коллектива. И конечно, огород – это труд на свежем воздухе, который способствует сохранению и укреплению здоровья детей, гармоничному развитию.

IMG 6ea0d1e316fe189b39e254295f77b8fc V

Тема экологической культуры и экологического воспитания является наиболее актуальной в современное время. Привитие основ правильного экологического воспитания начинается с раннего детства. С воспитанниками нашей группы мы проводим акции, которые позволяют напомнить взрослым и детям о правилах поведения в природоохраняемых местах, бережном отношении к дарам природы. Дети вместе с родителями приготовили листовки, призывающие к соблюдению правил поведения в природе.

Вы здесь: Главная Наши группы Группа "Улыбка"